Пт, 26 апреля, 00:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России предложили снизить ставку по ипотеке до 0 процентов годовых для многодетных семей

В России предложили снизить ставку по ипотеке до 0 процентов годовых для многодетных семей

20.01.2022 17:22

В Общественной палате России (ОП) предложили снизить ставку по ипотеке для многодетных семей до 0 процентов годовых. Об этом говорится в предложениях о новых мерах государственной поддержки семей с детьми, сообщает Лента.ру.

Фото с сайта: ipotekalive.ru

Предложения сформулированы на основе опроса российских семей. Обнуление ставки должно поспособствовать улучшению условий проживания семей. Уменьшить ставку до 0 процентов захотели на ипотечный займ или жилищный кредит. За подобную меру выступили 60 процентов опрошенных родителей.

Власти также рассмотрят предложение бесплатно предоставить в собственность жилье семьям с пятью и более детьми — за инициативу выступили 42 процента респондентов. Чуть меньше родителей поддержали инициативу о единовременных выплатах на покупку жилья семьям, где воспитываются инвалиды.

«Кроме того, если говорить о жилье, то почти треть семей готовы его снимать. Поэтому субсидированная аренда с погашением до 50 процентов — актуальная мера поддержки. Таким образом, нуждающиеся семьи смогут оплачивать только половину ежемесячной стоимости квартиры», — отметила зампред комиссии ОП по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Юлия Зимова.

В декабре 2021 года правительство упростило порядок получения компенсаций на погашение ипотеки для многодетных семей. С 2022 года семьи получили возможность подавать заявление на частичное погашение ипотеки за счет государства через портал госуслуг.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |