Чт, 28 марта, 20:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР стартует весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности

В ЧР стартует весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности

21.01.2022 09:42

Банк России открыл весеннюю сессию онлайн-уроков по финансовой грамотности для школьников и учащихся ссузов. Проект предполагает обучение основам финансов в живом диалоге с экспертами финансового рынка. Дистанционные занятия охватывают порядка 20 тем разного уровня сложности — от инвестирования и страхования до запуска собственного бизнеса. Учащиеся чеченских образовательных учреждений могут ознакомиться с расписанием и записаться на уроки на сайте просветительского проекта. Занятия продлятся до 22 апреля 2022 года.

«По итогам прошлого года чеченские школьники стали одними из самых активных участников проекта по финансовому просвещению в СКФО. Чеченская Республика вошла в топ-20 регионов страны по просмотрам уроков — около 100 тыс. Это свидетельствует о росте популярности такого формата обучения среди молодежи республики», — отметил управляющий Отделением Банка России по Чеченской Республике Иса Тамаев.

Просветительский проект предполагает подключение участников как индивидуально из дома, так и группой (классом). В последнем случае преподаватель регистрирует группу и вместе с учениками участвует в занятии. В ходе урока лектор не только знакомит слушателей с презентацией, видеороликами, но и проводит интерактивные опросы. Учащиеся могут задавать вопросы в чате, на которые эксперт отвечает в прямом эфире. Для закрепления пройденного материала можно скачать готовые комплекты игр по финансовой грамотности.

Напомним, образовательный проект Банка России по финансовой грамотности в школах и ссузах страны стартовал в 2018 году. Активную помощь в его реализации и популяризации оказывает региональное министерство образования и науки и Министерство финансов Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |