Пт, 29 марта, 18:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров встретился с сербской спортивной делегацией

Рамзан Кадыров встретился с сербской спортивной делегацией

22.01.2022 22:57

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с сербской спортивной делегацией во главе с президентом Федерации бокса Сербии Ненадом Боровчаниным . В ней также принял участие Представитель Главы ЧР в арабских и мусульманских странах Турко Даудов.

На встрече предметно обсудили вопросы развития дальнейшего сотрудничества в сфере бокса, также обговорили возможность проведения спортивных сборов на территориях обоих регионов.

«Чеченская школа бокса развивается активными темпами. Поэтому дальнейший обмен опытом будет весьма полезен для сербских и чеченских боксеров», - подчеркнул Р. Кадыров.

Также у Главы ЧР состоялся дружеский телефонный разговор с Президентом Республики Сербия Александром Вучичем . Он подчеркнул, что в Сербии проживает большое количество мусульман, которые активно участвуют в жизни государства.

Рамзан Кадыров попросил Александра Вучича передать им теплые слова приветствия от братского чеченского народа. Он также отметил, что рад политике проводимой сербскими властями, которая способствует укреплению мира и согласия между людьми, независимо от их религии.

«Мы ценим отношения с этой прекрасной страной. Помним и благодарны сербам за проведённые мероприятия в память о нашем Первом Президенте, Герое России Ахмате-Хаджи Кадырове. В прошлом году в этой стране также прошел Международный круглый стол, посвященный 70-летию Ахмата-Хаджи. Летом жители Рашской области Сербии обратились ко мне с просьбой о строительстве школы хафизов в городе Нови-Пазар. Приятно, что между Сербией и субъектом России - Чеченской Республикой установились теплые дружеские связи. Мы намерены их активно развивать во благо Сербии и нашей великой Родины – России», - заключил руководитель региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |