Пт, 29 марта, 03:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Инструктор РУС: Хутмат Кадырова достойно соперничала с опытными, сильнейшими по СКФО стрелками

Инструктор РУС: Хутмат Кадырова достойно соперничала с опытными, сильнейшими по СКФО стрелками

23.01.2022 10:56

В Российском университете спецназа состоялись захватывающие состязания - стрелковый миниматч Dynamics. В турнире принимали участие спортсмены Международной конфедерации практической стрельбы и спортивно-стрелкового клуба «РУС».

Для участия в соревнованиях в Гудермес съехались как опытные спортсмены, так и начинающие стрелки. О результатах, которые показали участники соревнований, рассказал Глава ЧР Рамзан Кадыров.

«В женском зачёте своё блестящее мастерство владения оружием показала Хутмат Кадырова. Она отлично прошла все 5 уникальных динамичных упражнений и заняла первое место среди женщин. "Серебро" досталось Ларисе Межидовой, а "бронза" - Алене Заславской.

Среди мужчин лучшим стал Алексей Иванов, второе место у Валерия Петрова, а третье досталось Лом-Али Садулаеву», - поделился Глава региона в социальной сети.

Старший инструктор Российского Университета Спецназа Анна Янц рассказала ИА «Грозный-информ», что Хутмат, благодаря своей прилежности и работоспособности, быстро сформировала хорошую спортивную технику, которой отличается от одноклубников по стрелковому спорту.

«Ее стрелковые достижения – это результат долгого, упорного труда. Кроме того, важная в процессе спортивной подготовки отличительная черта Хутмат – ее заразительное жизнелюбие, от чего занятия с ней проходят легко и всегда имеют пользу.

На недавно прошедших соревнованиях она значительно превзошла не только своих соперниц в категории «Леди», но и составила серьезную конкуренцию мужчинам. Она достойно соперничала с опытными, сильнейшими по СКФО стрелками», - отметила инструктор.

Особенностью этого турнира были постоянно двигающиеся мишени, а также подвижная платформа, находясь на которой необходимо точно поразить цели. Это значительно усложняло выполнение задач.

Глава ЧР выразил благодарность своему помощнику по силовому блоку, заместителю начальника Управления Росгвардии по ЧР Даниилу Мартынову за проведение соревнований на высоком уровне и поздравил Хутмат Кадырову с первым местом в женском зачёте, а также всех победителей и призёров миниматча Dynamics.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |