Вт, 16 апреля, 12:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Володин предложил ввести ответственность для чиновников за нападения бездомных животных

Володин предложил ввести ответственность для чиновников за нападения бездомных животных

23.01.2022 22:45

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил ввести ответственность для чиновников за случаи нападения бездомных животных.

Фото: duma.gov.ru

Ранее собаки загрызли семилетнюю девочку в селе Домна в Забайкалье. Возбуждено уголовное дело. Губернатор Забайкалья после этого заявил, что будет просить изменить федеральный закон, регулирующий отлов собак.

"Этот случай обнажил проблему, которая существует. Стали звучать предложения изменить федеральное законодательство", - написал Володин в своем Telegram-канале.

Спикер Госдумы отметил, что местная власть не считает проблему приоритетной, в то время как количество бездомных собак увеличивается.

"В этой связи правильно в данном вопросе ввести ответственность для чиновников, отвечающих за ситуацию с бездомными животными на местах", - добавил он.

Вместе с этим, считает политик, со стороны региональных и местных бюджетов нужно "разработать меры поддержки гражданских инициатив". Такой инициативой, добавляет он, может быть и освобождение от налога на землю для частных приютов, покупка корма, стерилизация или выделение гранта на строительство мест для содержания животных.

"Как можно быстрее вместе с регионами, зоозащитниками, контрольно-надзорными органами проанализируем правоприменительную практику и выработаем предложения", - констатировал Володин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |