Главная » НОВОСТИ » Общество » В Веденском районе ЧР могут построить турбазу для снегоходного туризма
В Веденском районе ЧР могут построить турбазу для снегоходного туризма
24.01.2022 18:40
Министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев объявил о новых маршрутах снегоходного туризма окрестностях села Сельментаузена Веденского района Чеченской республики. Он отметил, что природные условия и обильный снег способствует развитию турбазы.
«В эти выходные я посетил Веденский район ЧР. Совместно с местными жителями мы провели разведку боем гор в окрестностях Сельментаузена на возможность развития там снегоходного туризма. Там же состоялась встреча с местным инвестором, который планирует строительство турбазы с дальнейшим оказанием услуг по прокату внедорожной техники», - сообщил министр.
Байтазиев выразил восторг от увиденного. Он отметил, что снег в данном районе лежит и прогноз ближайших дней говорит о том, что его будет больше.
«Отличная локация для данного направления», - заявил министр по туризму.
«Уже сейчас, по вопросам туров в данном районе вы можете обращаться в инстаграм @chechnya.2022. Я уже показывал вам эти места летом, мы проводили там джип-туры, но зимой мне эти горы понравились ещё больше. В общем, ждите новых видов услуг и новых направлений», - написал он в своем инстаграме.
Отметим, в первом снегоходном турпоходе приняли участие 4 снегохода и 3 багги.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 24.12.2025 / 22.29
- В Грозном открыт монумент памяти жертв крушения самолета Баку-Грозный
- 24.12.2025 / 19.18
- В Чечне обсудили меры по укреплению общественной безопасности
- 24.12.2025 / 16.02
- Завтра в Чечне ожидается мокрый снег
- 24.12.2025 / 15.49
- В Грозном открыли памятную плиту в честь погибших в авиакатастрофе под Актау
- 24.12.2025 / 14.48
- Чиновники больше не будут подавать декларации о доходах

