Вт, 19 марта, 05:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР ожидается ввод в эксплуатацию 4,5 млн кв. метров объектов ИЖС

В ЧР ожидается ввод в эксплуатацию 4,5 млн кв. метров объектов ИЖС

25.01.2022 09:40

На территории Чеченской Республики до 2030 года ожидается строительство и ввод в эксплуатацию около 4,5 миллиона квадратных метров объектов индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Об этом сообщили в Министерстве строительства и ЖКХ региона.

«Мы ожидаем прорывной рост жилищного строительства в регионе. Принимается комплекс мер. В первую очередь речь идет о развитии и увеличении объемов ИЖС. Этот сектор значительно преобладает в жилищном строительстве. На ИЖС приходится более 80% ежегодно вводимой площади жилья в регионе. На текущий момент в собственность граждан под ИЖС предоставлено более 90 тысяч земельных участков. Они обеспечиваются инфраструктурой в рамках госпрограмм. Такие меры позволят обеспечить дополнительный ввод жилья в регионе до конца 2030 года в объеме не менее 4,5 млн кв.м к плановому показателю», - сообщили в ведомстве.

Также отмечается, что для реализации намеченных планов, в том числе исполнения целей национальных проектов, во взаимодействии с федеральным Минстроем проводится эффективная работа.

Отметим, что в Чеченской Республике за последние двадцать лет жилищный фонд увеличился в пять раз — на 6,0 млн кв.м.

Также стоит добавить, что в 2021 году регион досрочно завершил реализацию мероприятий по расселению остаточного объема аварийного жилья с опережением графика на 4 года. Расселено 120 многоквартирных домов (МКД). Новое жилье обрели около 3,5 тысяч человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |