Вт, 19 марта, 06:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жители ЧР смогут выбрать территории для благоустройства на 2023 год

Жители ЧР смогут выбрать территории для благоустройства на 2023 год

25.01.2022 11:08

С 14 января в Чеченской Республике проходят общественные обсуждения по выбору пространств для включения в перечень благоустройства на 2023 год по нацпроекту "Жильё и городская среда".

фото с сайта: youtravel.me

Первый этап голосования проходит с 14 января по 21 февраля и позволяет гражданам выбирать территории, подлежащие благоустройству. Кроме того, жители смогут проголосовать за реализацию конкретного дизайн-проекта на федеральной платформе za.gorodsreda.ru в рамках рейтингового голосования, которое стартует уже весной.

"В городах и районах республики стартовал первый этап голосования за общественные пространства, после окончания которого жители смогут отдать голоса за понравившийся дизайн-проект на онлайн-портале. Данные мероприятия ежегодно проходят на территории всей республики и предусматривают обновление парковых зон, набережных, центральных улиц, скверов и др. Общественные обсуждения – важная часть национального проекта, которая позволяет жителям напрямую влиять на облик городов, в которых они проживают, внося свои коррективы и пожелания на всех этапах реализации проекта", - рассказала замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Алиса Ибрагимова.

Благодаря программе благоустройства ежегодно во всех районах субъекта появляются новые зоны для тихого и активного отдыха. Также в 2022 году жители Чеченской Республики получат около 70 благоустроенных пространств.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |