Вт, 19 марта, 10:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2021 году "Чеченэнерго" выявило хищения электроэнергии на 25,3 млн рублей

В 2021 году "Чеченэнерго" выявило хищения электроэнергии на 25,3 млн рублей

25.01.2022 22:02

В 2021году года энергетики АО «Чеченэнерго» пресекли 1 007 фактов безучетного и бездоговорного потребления энергоресурса в объеме 6,6 млн кВт.ч. В денежном выражении ущерб оценен в 25,3 млн рублей, сообщает пресс-служба энергокомпании.

По данным АО «Чеченэнерго» количество выявленных случаев в 2021 году выросло на 48 % в сравнении с 2020 годом. Большая часть нарушителей (762) незаконно использовали 4,6 млн киловатт-часов на сумму 18,2 млн рублей, не заключив с АО «Чеченэнерго» договоры энергоснабжения.

Превалирующее количество «бездоговорников» выявлено в Грозном, где энергетики составили 158 актов на 1,7 млн рублей, и Шали – 139 фактов на 1,8 млн рублей.

«Пресечение неучтенного потребления электроэнергии – в числе основных задач, поставленных Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым перед Оперативным штабом по развитию электроэнергетики региона под руководством его советника, депутата Госдумы России Адама Делимханова. В зоне ответственности энергокомпании работает специальная комиссия, которая проверяет корректность работы приборов учета, наличие договоров энергоснабжения у частных и юридических потребителей. Эффект от таких мероприятий очевиден, поэтому работа будет продолжена. При этом, после завершения внедрения интеллектуальной системы учета электроэнергии, мы сможем дистанционно считывать любое вмешательство в работу энергосчетчиков и, соответственно, пресекать их автоматически», – рассказал заместитель управляющего директора по развитию и реализации услуг Иса Кадир
ов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |