Чт, 25 апреля, 01:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Аргуне задержан пьяный водитель

В Аргуне задержан пьяный водитель

31.01.2022 10:12

В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками отдела МВД России по г. Аргун была остановлена автомашина марки «Ниссан Максима», под управлением жителя Ростовской области, 1991г.р. Мужчина управлял автомашиной в нетрезвом состоянии, в связи с чем был направлен в республиканский наркологический диспансер для прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, от которого он отказался, сообщает пресс-служба МВД по ЧР.

Мужчина управлял автомашиной в нетрезвом состоянии, в связи с чем был направлен в республиканский наркологический диспансер для прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, от которого он отказался.

Также при проверке по базе «ФИС ГИБДД-М» установлено, что в мае 2016 года он привлекался к административной ответственности ст.12.26 ч.1 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев.

Таким образом, в действиях мужчины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |