Вт, 23 апреля, 17:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Ахматовском районе будет рекультивирована мусорная свалка

В Ахматовском районе будет рекультивирована мусорная свалка

01.02.2022 10:00

Мусорная свалка в поселке Кирпичный (Ахматовский район г. Грозного) существовала на протяжении более 10 лет. За это время его площадь достигла 10 гектаров, а общий объём накопленных отходов оценивается 336 тысяч м3. Об этом сообщает министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР.

Фото: ecojer.kz

В ходе работ по рекультивации свалки, которые будут проведены в рамках реализации регионального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология», планируется извлечение и вывоз мусора, формирование откосов и планировка территории. Также будет проведено устройство гидроизоляционного слоя из глинистых грунтов, устройство дренажной канавы в основании котлована и забора по периметру участка, посев многолетних трав методом гидропосева.

«Работы по ликвидации начнутся по итогам конкурсных процедур после заключения государственных контрактов. По итогам ликвидации свалки будут решены две важнейшие задачи: в полезное использование будет возвращена территория более 10 гектаров и улучшено качество жизни свыше 30 тысяч человек», - рассказал директор департамента государственного экологического контроля (надзора) Салман Занаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |