Чт, 18 апреля, 17:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР проведеут агротехнический уход за лесными культурами на площади свыше 1150 га

В ЧР проведеут агротехнический уход за лесными культурами на площади свыше 1150 га

01.02.2022 19:26

В лесах Чеченской Республики будет проведен агротехнический уход за лесными культурами на площади свыше 1150 га.

Работы по агротехническому уходу - основные мероприятия для сохранения и дальнейшего развития молодых культур, направленные на удаление лишней травы и кустарников. Проводятся они с помощью специализированной техники, которая обеспечивает прополку и рыхление почвы, что благоприятно влияет на дальнейший рост лесных культур.

«Обеспечение качественного выполнения лесовосстановительных работ в лесном фонде республики — одна из главнейших задач на 2022 год. Такие мероприятия проводятся для улучшения условий корневого питания высаженных растений, для повышения приживаемости, сохранности и быстроты роста лесных культур. От качества проведенных работ по уходу за лесными культурами зависит эффективность работ по лесовосстановлению. Повысить эффективность этой деятельности позволят спецтехника и оборудование, приобретенные в рамках национального проекта «Экология». Новые тракторы отличаются повышенной проходимостью и позволяют проводить лесохозяйственные мероприятия даже в труднодоступных местах», – отметил директор департамента лесного хозяйства Лема Тушаев.

Отметим, В текущем году агротехнический уход за лесными культурами, высаженными в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», будет проведен на площади 1157,5 га.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |