Чт, 28 марта, 14:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В службе жилищного надзора ЧР рассказали как оформить лицензию на МКД

В службе жилищного надзора ЧР рассказали как оформить лицензию на МКД

02.02.2022 16:17

Служба государственного жилищного надзора Чеченской Республики доводит до сведений жителей республики, как получить лицензию на управление МКД.

Лицензия на управление МКД (многоквартирный дом) – официальное разрешение на осуществление предпринимательской деятельности управляющей компанией, выдается органами государственного жилищного надзора.

Лицензия не подлежит передаче третьим лицам. Обладателю квалификационного аттестата нужно подать письменное заявление на получение лицензии. Заявления рассматривает региональная лицензионная комиссия.

Необходимо указать в заявлении достоверные сведения о себе и своей управляющей компании. В случае успешного получения лицензии, руководитель УК сможет управлять МКД только в том регионе, где ее получил. Поэтому если имеется несколько УК в разных регионах, то придется получать лицензию в каждом из них.

Однако, квалификационный аттестат, выданный сроком на 5 лет, действует без ограничений на всей территории страны.

Также управляющая компания должна быть в обязательном порядке зарегистрирована на территории России в качестве ИП или юридического лица. Соискатель на получение лицензии не должен числиться в реестре дисквалифицированных лиц, то есть не должен выступать фигурантом административного правонарушения или черного списка тех, чья лицензия аннулирована.

Также у претендента не должно быть неснятой или непогашенной судимости по экономическим преступлениям любой степени тяжести. Необходимо целиком следовать Стандарту раскрытия информации.

Можно отметить ключевые шаги в получении лицензии:

- Зарегистрировать свою компанию на территории России

- Подготовиться и сдать квалификационный экзамен.

- Получить аттестат и подать заявку на получение лицензии.

- Указать о себе достоверные сведения и не числиться среди дисквалифицированных, утерявших квалификационный аттестат лиц и осужденных за экономические преступления

- В полной мере раскрывать информацию о своей деятельности, согласно действующей редакции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |