Пт, 29 марта, 18:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР разъяснили выступление Адама Делимханова в адрес семьи Янгулбаевых

В ЧР разъяснили выступление Адама Делимханова в адрес семьи Янгулбаевых

02.02.2022 23:57

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев разъяснил выступление депутата Госдумы РФ Адама Делимханова, который выразил крайнее возмущение деятельности семьи Янгулбаевых, посягнувших на самое святое для чеченского народа - богобоязненных чеченских Эвлия и Устазов.

«Мы в последнее время наблюдаем, как активно мусолится выступление депутата Госдумы Адама Делимханова. Как активно подключились различного рода эксперты к обсуждению высказываний депутата Госдумы. Хочу напомнить, что мы ранее обращались к журналистскому сообществу РФ с тем, что мы всегда готовы раскрыть смысл сказанного любым представителем команды Первого Президента ЧР, Героя Россия Ахмата-Хаджи Кадырова. Возвращаясь к видеовыступлению Адама Султановича хочу подчеркнуть, что здесь различного рода горе-эксперты комментируя и трактуя его высказывание, пытаются подтекстом везде подчеркнуть какую-то пассивность А. Делимханова в качестве депутата Госдумы», - заявил Ахмед Дудаев.

Он отметил, что специально поднял справки с официальных ресурсов о деятельности депутата Госдумы РФ А. Делимханова, которая остается скрытой для тех, кто измеряет эффективность только публичными выступлениями.

«Адам Делимханов является соавтором 20 важнейших законодательных инициатив и поправок федеральных законов. В рамках думской работы, Адам Делимханов провел сотни встреч, выездов и мероприятий. Он также, по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова курирует работу представителей и представительств Главы ЧР в различных субъектах нашей страны и в рамках этого поручения им выполняется колоссальная работа. Также он является руководителем оперативного штаба по развитию региональной электроэнергетики. Здесь хочу обратиться к различным родам экспертам. Мы прекрасно понимаем, что вы являетесь профессиональными болтунами, это ваша стихия – болтать и занимаетесь вы этим активно, но и, следовательно, для вас критерием эффективности того или иного представителя нашей команды является количество публичных выступлений, в данном случае, в Госдуме. Хочу вам сообщить, что мы Рамзаном Кадыровым обучены не болтать, а активно и эффективно работать во благо нашей страны», - отметил руководитель ведомства.

© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

Также он подчеркнул, что желтые издания, которые пишут данные статьи, специально опускают определенные обстоятельства и не подчеркивают в адрес кого и по каким причинам выступил Адам Делимханов в столь критичной форме.

«Данное высказывание и угрозы А. Делимханова адресованы террористам и экстремистам - членам семьи Янгулбаевых, которые годами занимаются пропагандой террористических идей и выступают против государственного строя в РФ. Угрозы в устах Адама Делимханова адресованы людям, которые призывали убивать и уничтожать всех жителей ЧР. Они подчеркивали, что Чеченская Республика сегодня оккупирована Россией, выступали против всех народов РФ. Янгулбаевы оправдывали насильственные действия. Эта семья занималась организацией нападением на различных бывших сотрудников правоохранительных органов РФ и нам непонятна реакция некоторых депутатов Госдумы и якобы патриотов нашей страны, которые взялись оценивать жесткость выступления Адама Делимханова. Вы сначала посмотрите в адрес кого адресовано выступление и проанализируйте действия этой семьи, которая призывала «расчленить» страну и уничтожить все народы, проживающие в ней. В связи со всеми обстоятельствами такое выступление Адама Делимханова оправданно», - подытожил Ахмед Дудаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |