Пт, 19 апреля, 17:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Саудовская Аравия сократит срок действия ПЦР-теста для въезда в страну

Саудовская Аравия сократит срок действия ПЦР-теста для въезда в страну

07.02.2022 11:38

С 9 февраля Саудовская Аравия сократит срок действия ПЦР-тестов, необходимых для въезда в страну иностранных туристов. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на сайт Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Фото с сайта: s0.rbk.ru

Согласно новым правилам, ПЦР-тест или антиген-тест должен быть выполнен не за 72, а за 48 часов до вылета. От тестирования освобождаются дети до восьми лет. При этом эксперты напомнили, что россиянам по-прежнему необходимо предоставлять сертификат о вакцинации.

Туроператоры отметили, что ужесточение правил не сделает направление менее популярным среди россиян, так как сокращение сроков действия тестов — распространенная тенденция по всему миру.

По словам представителей компании Space Travel, в настоящий момент наблюдается повышенный спрос к путевкам в Саудовскую Аравию из-за приближающихся религиозных праздников. «50 процентов рейсов загружены, поэтому мы планируем добавить еще одну частоту, для того чтобы все российские паломники смогли совершить обряд Умра именно в священный месяц Рамадан», — добавили в Space Travel.

Ранее, в январе, эксперты АТОР назвали оптимальную стоимость туров в Саудовскую Аравию. Двухнедельный тур от Space Travel в формате «эконом» обойдется в 78,1 тысячи рублей для одного человека, тариф «комфорт» — минимум в 109,7 тысячи рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |