Чт, 18 апреля, 08:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 170 жителей ЧР привлекли к обязательным работам за неуплату долгов в 2021 году

170 жителей ЧР привлекли к обязательным работам за неуплату долгов в 2021 году

07.02.2022 11:52

В 2021 году под контролем чеченских судебных приставов 170 должникам пришлось заниматься покраской и уборкой на территориях районных администраций, школ и детских садов по месту своей прописки. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в УФССП России по ЧР.

Работодателями велись табели учета рабочего времени по обязательным работам должников, которые были предоставлены в Службу судебных приставов. В подавляющем большинстве случаев, это нарушители правил дорожного движения, проигнорировавшие оплату штрафов ГИБДД, за что суд согласно ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» назначил обязательные работы.

«Согласно статье 3.13 КоАП РФ, обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. При этом работа на благо общества не освобождает должника от его финансовых обязательств – погасить долг все равно придется», – напомнили в ведомстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |