Вт, 16 апреля, 12:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С 21 по 27 февраля в России пройдет всероссийская акция Tolles Diktat

С 21 по 27 февраля в России пройдет всероссийская акция Tolles Diktat

07.02.2022 17:56

Международный союз немецкой культуры совместно с Томским областным Российско-немецким Домом и Онлайн-школой немецкого языка Deutsch Online в период с 21 по 27 февраля 2022 г. проводят очередную всероссийскую открытую акцию Tolles Diktat.

Мероприятие организовано с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке, а также приобщения российских немцев и членов их семей к родному языку и национальной культуре. Оно бужет организовано в сотрудничестве с Межрегиональной ассоциацией учителей и преподавателей немецкого языка, Культурно-деловыми центрами российских немцев и Российско-немецкими домами гг. Москвы, Новосибирска, Омска, Екатеринбурга, Барнаула и Калининграда,

Всероссийская акция приурочена к международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году с целью защиты языкового и культурного многообразия и отмечается 21 февраля. Кроме того, 2022 год Указом Президента Российской Федерации от 30.12.2021 № 745 объявлен в Российской Федерации Годом культурного наследия народов России.

К участию во Всероссийской акции приглашаются учащиеся общеобразовательных учебных заведений, студенты вузов, слушатели языковых курсов и клубов, а также все изучающие немецкий язык и желающие проверить свои языковые компетенции.

Онлайн-трансляция всероссийской начнется в 13:00 (мск) на официальном сайте: tollesdiktat.rusdeutsch.ru.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |