Пн, 29 апреля, 02:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России ликвидировали сеть подпольных торговцев оружием

В России ликвидировали сеть подпольных торговцев оружием

11.02.2022 10:32

Новая сеть подпольных торговцев оружием разгромлена сразу в 20 субъектах России, от Архангельской области до Москвы, Крыма и Дальнего Востока, сообщает РИА Новости со ссылкой на ФСБ РФ.

Фото с сайта: vestiprim.ru

"Во взаимодействии с МВД России и Росгвардией пресечена преступная деятельность 87 жителей в 20 субъектах страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту… Из незаконного оборота изъято 274 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства", - говорится в релизе.

Обыски прошли в январе-феврале этого года в Москве и Подмосковье, на юге (Кубань, Крым), Северном Кавказе (Дагестан, Ингушетия), в регионах Центральной (Воронежская, Ивановская области), Северо-Запада (Архангельская область) до Урала (Челябинская область) и Дальнего Востока (Хабаровский край).

Среди изъятых "трофеев" как оружие времен Великой Отечественной войны (немецкий пулемет MG-42, советский ДП-27, винтовки СКС, пистолеты-пулеметы ППС), так и современное оружие (АК-103, пистолеты Desert Eagle), в том числе предназначенное для спецназа (бесшумный автомат "Вал", бесшумная снайперская винтовка "Винторез").

Также изъято свыше 17 кило взрывчатки 176 ручных гранат, 169 артиллерийских боеприпасов различного калибра, более 27 тысяч патронов. Прекращена деятельность 26 подпольных мастерских.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |