Сб, 20 апреля, 04:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мансур Солтаев посетил следственный изолятор и исправительную колонию п. Чернокозово

Мансур Солтаев посетил следственный изолятор и исправительную колонию п. Чернокозово

11.02.2022 12:17

Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Мансур Солтаев посетил следственный изолятор №2 и исправительную колонию №2 уголовно-исполнительной системы республики. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по ЧР.

В ходе посещения Мансур Солтаев встретился с врио начальника УФСИН России по ЧР Ахмедом Адаевым и руководством учреждений Русланом Вахидовым и Исади Дукаевым.

Далее Мансур Солтаев и представители общественно-наблюдательной комиссии в Чеченской Республике в сопровождении руководства УФСИН ознакомились с условиями проживания осужденных, осмотрели помещения пищеблока, медицинскую часть и с другими объектами жизнеобеспечения учреждения.

В ходе обхода Уполномоченный по правам человека и представители общественно-наблюдательной комиссии провели беседы с осужденными и находящимися под следствием в следственном изоляторе и с осужденными, отбывающими наказание в исправительной колонии №2.

Мансур Солтаев отметил, что в учреждении помещения медицинской части, жилые помещения, а также соблюдение санитарно-гигиенических норм признаны удовлетворительными, условия содержания соответствуют предъявляемым требованиям. Каких - либо замечаний относительно условий содержания, оказания медицинской помощи, жалоб на действия сотрудников со стороны осужденных и их родственников не поступило.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |