Вс, 28 апреля, 23:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошел благотворительный вечер для детей, больных онкологией

В Грозном прошел благотворительный вечер для детей, больных онкологией

11.02.2022 14:54

В Грозном во дворце торжеств им. Дагуна Омаева прошло мероприятие в рамках благотворительного проекта «Мы рядом», приуроченного к международному дню детей больных раком.

Организатором мероприятия выступил Благотворительный фонд "Даймохк" при поддержке департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР.

Основной целью проведения благотворительной акции являлось поддержка боевого духа детей больных онкологией и членов их семьи. А также собравшиеся выразили благодарность семье Саида Касумова, скоропостижно скончавшегося от онкологии. Они пожертвовали оставшиеся средства от сбора на лечение людей с онкологическими заболеваниями.

В мероприятии принял участие министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, директор департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Аслан Абдулаев.

«Нам всем стоит брать пример с этих детей, которые борются с этой сложной болезнью, проявляя невероятную стойкость духа. Хочу поблагодарить Главу ЧР Рамзана Кадырова за то, что создал в республике необходимые условия для лечения и реабилитации. Сегодня в регионе на самом высоком уровне оказывается помощь людям, болеющим этой ужасной болезнью», - заявил А. Дудаев.

В мероприятии приняли участие более 170 детей с онкологическими заболеваниями и сопровождавшие их родители.

Также в ходе мероприятия, благодарственным письмом была награждена Президент Регионального Общественного Фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевна за помощь и поддержку людям, оказавшимся в тяжелых жизненных ситуациях.

© Грозный-информ / Ризван Эдильсултанов

Помимо этого прошла масштабная концертная программа с участием приглашённых народных артистов ЧР: Макка Межиева, Мадина Домбаева, Мурад Байкаев, Иса Эсамбаев и другие. По окончанию каждому ребёнку подарили ценный подарок в виде игрушек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |