Чт, 28 марта, 17:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чувство вины и стыда: главные причины отказа от фастфуда

Чувство вины и стыда: главные причины отказа от фастфуда

15.02.2022 10:36

Исследователи из Университета штата Кент, США, решили подойти к теме потребления фастфуда с новой стороны. Они провели опрос, целью которого было определить ключевые факторы, отличающие тех, кто питается фастфудом регулярно, и тех, кто обычно избегает такой еды.

фото с сайта: traveltimes.ru

В онлайн-опросе приняли участие более 300 респондентов, которые отвечали на вопросы о своих вкусовых привычках и объясняли, почему выбирают ту или иную пищу.

С помощью различных статистических методов ученые интерпретировали исходные данные и выявили два основных фактора, которые отличают нерегулярных потребителей фастфуда. В первом случае за нерегулярность отвечал фактор случайности, то есть люди не были зависимы от фастфуда и ели его только в особых ситуациях, например, в моменты нехватки времени или еды дома, во время путешествий или во время стресса.

А вот второй фактор оказался для исследователей сюрпризом. Согласно исследованию, одной из самых главных причин отказа от регулярного употребления фастфуда является чувство вины и стыда.

Ученые отметили, что, съедая что-то из ресторанов быстрого питания, люди чувствуют себя виноватыми за потребление вредной и нездоровой пищи. Их эмоции становятся положительными, если сделать выбор в пользу полезных и здоровых продуктов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |