Вс, 28 апреля, 11:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В с. Алхазурово установят четыре трансформаторных подстанции

В с. Алхазурово установят четыре трансформаторных подстанции

16.02.2022 10:40

В селении Алхазурово Урус-Мартановкого района Чеченской Республики АО «Чеченэнерго реализует в селе Программу снижения потерь. Специалисты ведут установку четырех дополнительных трансформаторных подстанций. 210 дефектных опор заменят на новые, семь километров ветхого провода – на самонесущий изолированный. Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

«В скором времени мы сможем в разы повысить на участке уровень напряжения в сети, а также существенно снизить риск аварийных отключений. И, что немаловажно, – потери электроэнергии в Алхазурово снизятся до минимума. Большую финансовую поддержку в реализации проекта нам оказывает Региональный общественный фонд имени А-Х. Кадырова», – рассказал главный инженер АО «Чеченэнерго» Ильяс Цуев.

В данном населенном пункте проживает более семи тысяч человек. За последние 10 лет он значительно разросся. Жители активно развивают фермерские хозяйства. Как следствие, существенно возросла нагрузка на сети: мощности действующих трансформаторных подстанций уже не хватает, а линии электропередачи обветшали.

Напомним, Программа снижения потерь в электрических сетях – это результат договоренности Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с руководством Минэнерго России и ПАО «Россети». Реализацию проекта курирует советник Главы республики, депутат Госдумы России, руководитель Оперативного штаба по развитию электроэнергетики Адам Делимханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |