Сб, 27 апреля, 15:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская башня вошла в энциклопедию самых необычных народных арт-объектов России

Чеченская башня вошла в энциклопедию самых необычных народных арт-объектов России

16.02.2022 12:21

Чеченская башня в селе Хамби-Ирзи вошла в энциклопедию самых необычных народных арт-объектов России, составленного сервисом поездок и путешествий Туту.ру. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе онлайн-сервиса.

В энциклопедию вошли авторские достопримечательности изо всех 85 регионов страны, принявшие участие во всероссийском конкурсе «Туту Арт», который прошел с октября 2021 по январь 2022 года.

Каждый желающий может посмотреть фотогалерею 85 уникальных объектов, прочитать историю их создания и необычные факты о них, а также узнать, где эти объекты расположены и как авторам пришла идея их создания. Арт-объекты можно отсортировать по названию региона или рейтингу, а также найти их координаты и спланировать путешествие.

«Эта энциклопедия уникальна в своем роде. Еще никто и никогда ранее не объединял необычные народные арт-объекты, созданные жителями России из всех 85 регионов страны. Впечатляет как собранная география, так и спектр самих объектов: тут и необычные дома, и уникальный транспорт, и запоминающиеся скульптуры, и копии мировых достопримечательностей, и косплей узнаваемых артефактов из фильмов, и даже дерево из денег», — комментирует создатель сообщества путешественников Туту.ру Сергей Пищулов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |