Сб, 20 апреля, 19:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Около тысячи человек посетили «Поезд Победы» в первые часы работы

Около тысячи человек посетили «Поезд Победы» в первые часы работы

17.02.2022 12:09

В Гудермесе продолжается уникальная передвижная выставка «Поезд победы». На данный момент экспозицию успели посетить более 700 человек. Люди съезжаются с самых разных уголков региона.

© Ризван Эдильсултанов /ИА "Грозный-информ"

«Мне очень сильно понравилась экспозиция. Все было максимально реалистично, особенно эмоциональным был вагон «канцлагерь», где были показаны практически все виды пыток, мучения советских женщин и детей. Так, в целом все было просто незабываемо. Также круто то, что каждый надевал наушники и мог прослушать индивидуально историю каждого вагона. Большое спасибо организаторам данного музея», - рассказал ИА «Грозный-информ» житель Гудермеса Магомед Мусаев.

Выставка также дополнена уникальным мультимедийным сопровождением. В экспозиции используется объемный звук, театральное освещение, механические спецэффекты, панорамы боев в виртуальной реальности, киносъемка исторических реконструкций, трехмерная компьютерная графика с моделями военной техники.

"Это все так сильно завораживает, бывает ощущение, что ты находишься в том времени и проживаешь все вместе с героями экспозиции. Впечатляет также то, насколько все сделано в деталях, хочется рассматривать каждый фрагмент данной выставки. Огромное спасибо за возможность это все увидеть своими глазами", - поделилась жительница Грозного.

Напомним, в Гудермесе открылась уникальная передвижная выставка «Поезд Победы». Посетить ее жители и гости Чеченской Республики смогут в городе с 17 по 19 февраля. Для этого необходимо приобрести бесплатный билет и пройти обязательную регистрацию на официальном сайте проекта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Исаева Марет
Feb 17 2022 6:07PM

Мне очень понравилось.Благодаря этой экскурсии мы можем погрузиться в те далёкие времена.Было интересно и в тоже время грустно.Каждый гражданин Российской федерации должен знать о непростой жизни наших предков.Спасибо вам за это.

Страница: 1 |