Чт, 28 марта, 15:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мансур Солтаев: УФСИН России по ЧР является образцовым для других регионов РФ

Мансур Солтаев: УФСИН России по ЧР является образцовым для других регионов РФ

17.02.2022 22:23

Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Мансур Солтаев принял участие в заседании коллегии УФСИН России по ЧР по итогам деятельности за 2021 год. В ходе заседания он отметил, что деятельность УФСИН России по ЧР является образцовой. Такой вывод можно сделать по итогу мониторинга обеспечения прав осужденных на территории республики. Об этом сообщает пресс-служба аппарата УПЧ по ЧР.

Напомним, Уполномоченный по правам человека в ЧР с целью изучения ситуации с реализацией прав человека в местах лишения свободы посетил СИЗО №1 г.Грозного, СИЗО №2 и исправительную колонию №2 в поселке Чернокозово Наурского района.

В ходе выездов он проверил условия содержания следственно арестованных и провел обход помещений в СИЗО, осмотрел комнаты длительных и краткосрочных свиданий, проверил состояние пищевого блока, медицинско-санитарной части в ИК-2, общался осужденными.

«Проведенный нами мониторинг показал, что в учреждениях УФСИН России по ЧР условия содержания осужденных намного лучше, чем в других регионах России. Каких-либо замечаний относительно условий содержания, оказания медицинской помощи, жалоб на действия сотрудников учреждений в ходе выездов нами не было выявлено. Могу с уверенностью сказать, что деятельность УФСИН России по ЧР является образцовой в России. В этом, безусловно, заслуга Главы ЧР Рамзана Кадырова, который уделяет пристальное внимание вопросам обеспечения прав осужденных и условиям их содержания. Благодаря этому у нас в республике нет многих проблем, с которыми сталкиваются осужденные, отбывающие наказание в других регионах», - отметил Мансур Солтаев, добавив, что УФСИН России по ЧР можно считать образцовым для всех регионов Российской Федерации.

За весомый вклад в дело защиты конституционных прав граждан, образцовое исполнение служебных обязанностей, заслуги в укреплении взаимодействия между гражданским обществом и органами власти М. Солтаев наградил благодарственным письмом и.о. начальника УФСИН России по ЧР Ахмеда Адаева.

Отметим, что Уполномоченный по правам человека в ЧР держит на особом контроле вопросы обеспечения прав осужденных. Этими вопросами он активно занимался, еще будучи членом Общественной палаты РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |