Пт, 29 марта, 08:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Аргунский комбинат хлебопродуктов перерабатывает до 250 тонн зерна в сутки

Аргунский комбинат хлебопродуктов перерабатывает до 250 тонн зерна в сутки

18.02.2022 17:02

Аргунский комбинат хлебопродуктов в сутки способен переработать до 250 тонн зерна. Об этом ИА «Грозный-информ» рассказал директор предприятия Ризван Исраилов.

Напомним, ранее Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проинспектировал промышленные объекты Аргуна. Руководитель региона остался недоволен состоянием предприятий. Он поручил благоустроить территории объектов и привести их в надлежащее положение, в том числе и комбинат хлебопродуктов.

Аргунский комбинат хлебопродуктов введен в эксплуатацию в 1988 году. Тогда он включал в себя элеватор емкостью 54 тыс. тонны и мельницу, рассчитанную на переработку до 500 тонн зерна в сутки.

Позже в 1991 году на базе предприятия был открыт комбикормовый завод, производительностью 630 тонн в сутки.

Как отметил Р. Исраилов, в лучшие годы мельницы комбината были загружены примерно на 80-90 %. Также он обеспечивал работой свыше 800 человек. Здесь производилась в основном пшеничная мука высшего сорта 75% помола.

© Шамиль Мазиев / ИА "Грозный-информ"

Во времена военных действий завод был разрушен. В апреле 2008 года по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова были начаты работы по реконструкции Аргунского комбината хлебопродуктов. На сегодняшний день он восстановлен частично, а его производительность составляет 250 тонн зерна в сутки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |