Сб, 20 апреля, 01:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 350 молодых семей ЧР получат господдержку в улучшении жилищных условий

Более 350 молодых семей ЧР получат господдержку в улучшении жилищных условий

19.02.2022 14:52

В 2022 году улучшить жилищные условия с использованием средств господдержки в Чеченской Республике смогут более 350 молодых семей. Об этом сообщает Министерство строительства и ЖКХ ЧР.

«В текущем году благодаря подпрограмме "Обеспечение жильём молодых семей", реализуемой Минстроем и ЖКХ ЧР, приобрести жильё с использованием средств господдержки смогут 359 семей, проживающих в регионе, что составляет 1 723 человека», – отметили в ведомстве.

На сегодняшний день уже сформирован сводный список получателей субсидии. Прием документов на участие в мероприятии по обеспечению жильём на 2023 год начнется с июля текущего года.

Подпрограмма «Обеспечение жильём молодых семей» на территории региона реализуется в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами жителей ЧР».

В министерстве отметили, что подпрограмма направлена на оказание материальной помощи молодым семьям в строительстве приобретении жилья.

Для участия в ней возраст супругов не должен превышать 35 лет, также молодая семья должна быть признана нуждающейся в жилье. Перечень документов для участия в программе необходимо предоставить в администрацию муниципального образования по месту прописки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |