Пт, 26 апреля, 02:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР студентам исламского университета рассказали о профилактике кибермошенничества

В ЧР студентам исламского университета рассказали о профилактике кибермошенничества

21.02.2022 15:45

Старший оперуполномоченный УУР МВД по Чеченской Республике Магомед Дидиев и член Общественного совета при Министерстве внутренних дел Руслан Яркиев встретились со студентами Российского исламского университета им. Кунта-Хаджи. В ходе встречи ее организаторы обсудили с молодыми людьми вопросы профилактики кибермошенничества, сообщает пресс-служба МВД по ЧР.

Как отметил Магомед Дидиев, некоторые граждане откликаются на звонки и сообщения мошенников и вступают с ними в контакт.

«При этом они не обращаются в правоохранительные органы и банковские организации, что в свою очередь затрудняет возможность привлечения преступников к ответственности», - подчеркнул Магомед Дидиев и призвал присутствующих не поддаваться на уловки Интернет-мошенников.

Далее организаторы встречи рассказали студентам о новых видах ИТ-преступлений и о том, как не стать жертвой злоумышленников, как безопасно совершать покупки в Интернете, а также, что делать, если мошенникам все-таки удалось их обмануть.

В ходе встречи студенты смогли задать интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы. В завершение мероприятия они поблагодарили его организаторов за содержательную и полезную беседу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |