Сб, 27 апреля, 18:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР планируют провести аттестацию преподавателей арабского языка

В ЧР планируют провести аттестацию преподавателей арабского языка

23.02.2022 11:10

В Духовном управлении мусульман Чеченской Республики создан методический отдел по координации преподавания арабского языка. Его возглавил советник муфтия ЧР Малик Даабуль. Работа отдела будет заключаться в контроле и координации деятельности преподавателей по арабскому языку.

Для обсуждения этого вопроса под руководством муфтия ЧР Салаха-хаджи Межиева в ДУМ собрались улемы республики, кадии и имамы. На собрании также присутствовал директор департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Аслан Абдулаев и заместитель министра образования и науки ЧР Асвад Хареханов.

Участники собрания были едины в том, что требуется определенная упорядоченность и необходимый контроль в этой сфере, сообщает пресс-служба управления.

С-Х. Межиев потребовал активизации в этом вопросе. Это также подразумевает совершенствование учебной программы, что заключается в преподавании основ исламской религии, в том числе и суфизма. Было отмечено, что преподавание арабского языка в республике в расширенном формате отвечает насущным потребностям верующих.

Отметим, в республике арабский язык является одним из популярных. Открыты многочисленные курсы по изучению языка. В целях упорядочения в этой сфере Духовное управление мусульман намерено вести соответствующую работу - планируется провести аттестацию преподавателей на предмет соответствия их проводимой деятельности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |