Вс, 28 апреля, 17:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике росгвардейцы продолжают участие в акции «Неделя мужества»

В Чеченской Республике росгвардейцы продолжают участие в акции «Неделя мужества»

23.02.2022 12:30

Военнослужащие отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии продолжают проводить тематические мероприятия для учащихся образовательных учреждений Чеченской Республики в рамках патриотической акции «Неделя мужества».

Так, в Грозном офицер ханкалинского отдельного батальона войск национальной гвардии старший лейтенант Мурад Рамазанов встретился с учениками средней образовательной школы № 20 имени М.С. Ташухаджиева. В ходе тематического урока росгвардеец рассказал школьникам об истории возникновения Дня защитника Отечества. Ребята также узнали о примерах мужества и отваги, которые проявляют военнослужащие войск правопорядка в ходе выполнения служебно-боевых задач и в повседневной деятельности.

В Урус-Мартане военнослужащие полка оперативного назначения соединения старший лейтенант Радмил Латыпов и лейтенант Наталья Потапова провели уроки мужества в средней образовательной школе №7. Офицеры рассказали детям о примерах отваги, мужества и патриотизма, проявленных защитниками Отечества разных лет. Кроме того, школьники приняли участие в увлекательной викторине на знание великих российских полководцев и героических страниц истории Отечества. Ребята поблагодарили стражей правопорядка за интересное и содержательное мероприятие, поздравили с наступающим праздником и исполнили песни и стихи патриотической направленности.

В станице Червленная военнослужащие отдельного батальона оперативного назначения соединения старший лейтенант Ильяс Мурдиев и прапорщик Сапият Левшева провели урок мужества для учеников средней общеобразовательной школы № 2 имени А.С. Чалаева. Представители ведомства ознакомили ребят со спецификой службы в подразделениях оперативного назначения и рассказали о том, что значит быть защитником Отечества, какими качествами для этого необходимо обладать. В ходе мероприятия учащиеся также узнали о мужестве и отваге жителей республики, проявленных в годы Великой Отечественной войны и в наше время. В завершение ученики и руководство школы поблагодарили росгвардейцев за познавательную встречу и поздравили их с наступающим Днем защитника Отечества.

«Участие военнослужащих соединения в патриотических мероприятиях помогает привлечь внимание подрастающего поколения к празднику, который объединяет многие поколения защитников Отечества», - отметил заместитель командира бригады по военно-политической работе полковник Андрей Фандюшин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |