Вс, 28 апреля, 14:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » М. Солтаев: Признание ДНР и ЛНР – дальновидный и мужественный шаг Президента России

М. Солтаев: Признание ДНР и ЛНР – дальновидный и мужественный шаг Президента России

23.02.2022 15:02

21 февраля Президент Российской Федерации Владимир Путин принял решение, которое имеет важнейшее значение для судьбы России - в труднейшей ситуации он принял на себя историческую ответственность и подтвердил решимость защитить русскую цивилизацию, российское культурное пространство. Об этом заявил Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Мансур Солтаев.

«Этот шаг Президента России показал не только коллективному Западу, но и всему миру, что придётся считаться с интересами нашей страны и что Россия способна защитить своих людей, где бы они не находились», - отметил Солтаев.

По его словам, Россия долго и терпеливо взывала к совести деятелей западных стран.

«Но они остались глухими к предложениям России. Президент нашей страны сделал всё возможное и невозможное, чтобы решить проблему на Донбассе с помощью дипломатии. Однако все наши предложения отвергались с порога», - подчеркнул он.

Омбудсмен добавил, что в сложившихся условиях, когда речь шла о защите мирного населения Донбасса, ничего другого не оставалось, как признать независимость донбасских республик и на законных основаниях защитить женщин, детей и стариков.

«Признание ДНР и ЛНР – дальновидный и мужественный шаг настоящего лидера Российской Федерации. Решение Президента В.В. Путина решительно поддерживает Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Парламент ЧР, власти всех уровней. К этой поддержке решительно присоединяемся и мы – коллектив института Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике», - подытожил он.

Напомним, 21 февраля Президент России Владимир Путин подписал документ о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом он заявил в ходе своего обращения к россиянам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |