Чт, 25 апреля, 20:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Образование Чеченской автономии - важная историческая дата в современной истории ЧР

Образование Чеченской автономии - важная историческая дата в современной истории ЧР

24.02.2022 17:21

Одна из самых важных дат для чеченского народа отметит свой вековой юбилей. Празднование 100-летия чеченской государственности планируется отметить масштабными и яркими мероприятиями не только в республике, но и за ее пределами. В 2022 году запланированы Дни культуры в субъектах РФ и за рубежом.

© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

100-летие со дня образования Чеченской автономии является важной исторической датой в современной истории чеченского народа и к его проведению необходимо подойти со всей ответственностью. Такое заявление сделал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на заседании оргкомитета по подготовке и проведению юбилея, который прошел в начале этого года.

Чеченская автономная область была образована 30 ноября 1922 года из Чеченского национального округа Горской АССР. Центром области стал город Грозный. В 1934 году Чеченская и Ингушская автономии были объединены в Чечено-Ингушскую автономную область, которая в 1936 году была преобразована в Чечено-Ингушскую АССР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

w4ewer
Jun 23 2023 3:11AM

НАША ШАЙКА БУДЕТ ПРАВИТЬ МИРОМ.

Они уже по крайней мере несколько десятилетий правят (гадят). Социалистический строй тот же Капиталистический. Ничего не изменилось. Названия поменяли и всё.

Рас нет, народов доже, границы театральные.

Вооружённые силы подчиняются одной всемирной бандитской группировке. Сформированы для того, чтобы её защищать. Т.е. защищать жуликов, воров и убийц всех цветов и везде. Законы тоже работают только в сторону жуликовскую сторону. Для этого и придуманы.

Так что, какие-либо военные или полицейские – это всего лишь артисты. Соблюдают законы - жиды – смерть им тут же. Любой выдуманной национальности. Вон, преподаватели жульническая сволочь. Программируют. Сжигать заживо.

На целой планете орудуют дегенераты – дебилы, чтобы было ясно, что происходит. Всё испорчено, потравлено, Уничтожено. Необходим какой-то ОРГАНИЗОВАННЫЙ АНТИДЕБИЛИЗМ.

---------------------

Может быть ещё и праздник победы отпразднуете 9 мая? Нормальных ребят поубивали – это и есть ваша трусливая поганая победа.

Немцы и граждане ССССР сговорившееся жульё. Ну, что, поздравить трусливых подонков?

2
Mar 10 2023 8:56PM

РАСОВЕДЕНИЕ.

Разделяйся, разделяй и властвуй. Не важно, что говорить, важно как.

Изначально жулики разделились на 3 основных расы:

1. белая, 2. татаромонгльская и 3. негроидная.

Три еврея, каждый жид,

По верёвочке бежит.

А верёвка лопнула,

Всех жидов прихлопнула.

НАУЧНЫЕ ИЗЫСКАНИЯ.

Масонский треугольник.

Тройственный союз.

Треуголка.

Троя.

Троянский ишак.

Триумвират.

Трио баянистов.

Триптих.

Птица трока, какой дурак тебя выдумал.

Тринадцать – несчастливое число. Израильских колен 12.

На троих.

Бог любит троицу.

Там, где собирается 2 гоя, третьим должен быть стукач.

На счёт 3.

Три тополя на Плющихе.

И т.д.

Сегодня их около 30 – передел собственности. Это не ещё конец.

«Антропологи рассказывают, чем мозг пигмея отличается от мозга японца или европейса. Чистота расы — это миф» - прокол, переключённые на голову дегенераты. Глобальный вооружённый дурдом. Держится на штырьках в обоих смыслах этого слова.

1
Feb 22 2023 2:47PM

РУСОФОБИИ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА.

Между кем и кем? Страны театры. Народы игра жуликов.

Языки жульничество. Национальности, соответственно, тоже выдуманы. Во всех народах состав смешанный, состоящий из жуликов (жидов с дегенеративной примесью) и нормальных.

Непонятно, что понимать под русофобией. Боязнь кого? Природы или даунов?

Как вариант: может быть, в РФ побольше нормальных сохранилось. Но жидовни тоже навалом. Так, к кому адресован термин «русофобия»?

Приходилось по работе бывать в некоторых странах. Среди населения русофобии нигде не наблюдалось.

СМИ пархатые. Вякают за всю какую-нибудь страну или народ. Кучка жидят подпискивает. И получает за это деньги. Бесплатно не стали бы. Пример: «Кампания ненависти: русофобия на Западе показала себя в новых формах» - на снимках их численность не более компании алкашей. Врать так никогда и не научатся.

ТРЕТЬЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ давно бы уже провели. Но, вот, никак не могу набрать нужное количество дураков-пархатиков всех стран и народов. На природе войн не бывает. Значит, жульничество.

Между прочим, «Мирное время» обман. Ненормальные занимаются уничтожением всего живого круглосуточно. Нормальных изводят разными своими дебильными «хитроковарными» способами.

Что делать? Принять один Глобальный закон. Больше одного ребёнка не заводить. За нарушение – расстрел. И всё. Через считанные поколения глобальная орава «Человеческих существ» заменится природой.

Интерпретация реплики Чубайса (Сагала на самом деле): «Кто выживет, тот выживет. Остальные не вписались в природу». У Сагала – «в рынок».

ПАРХАТЫЕ ИДИОТЫ!!!

-------------------------

Десятками размножаются только ненормальные. Дегенераты – вырожденцы. В этом и проблема. Численность животного мира регулируется природными возможностями. «Наша раса будет править миром» - чушь вредоносных идиотов.

ewrew
Feb 7 2023 12:59PM

ГЛОБАЛЬНЫЙ «ИУДАИЗМ».

Определение: «Иудаизм — религия евреев» - религий и евреев нет. Обман есть – везде. В Глобальном масштабе. «Иудаизм» всего лишь слово.

Давайте, сами распрограммируйтесь. Техника у жуликов и воров. О том, что происходит, не напишут. Посмотрите Талмуд, Ктехизис еврея в СССР. В принципе, этого достаточно. Языки (один и тот же) средство обмана. На природе обходятся сигналами.

Глобальный пердято-писято-зим, известен под названием «Иудаизм».

В этом иудаизме каких только цветов и наружностей нет. Но пахнет одинаково.

Дерьмом.

Вот эти переговоры на всех цирковых «уровнях», они что, совсем на дурака рассчитаны? Не можешь – не ври. И рожи не корчь. Нет ни евреев, ни прочих народов. Кто с кем переговаривается? Играть бесполезно. Тебя видно. В естественной среде или нормальным переговоры вообще ни к чему. Их и нет. Нет и всего прочего, что касается цивилизации - цыплято-жидято-вреднято-лизаци

и.

У животных на дикой природе тело твёрдое, как дерево. У цивилизованных мягче теста. Даже супермены дохлятина. Без оскорблений и преувеличений. Дохлое стало всё.

Вот эти крипто-идиоты правители и их сообщники украли жизнь у всех и у всего.

Кончать надо с этим супер ненормализмом. Кто такие? Что за вредоносная шпана развелась? Весь мир у них театр. С природой не играют.

ewrewr
Jan 29 2023 4:26PM

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГЛОБАЛИЗМА.

Как избавиться от Глобального дегенеративизма, придуркаизма, говнюкаизма, известного под сценическим названием «Иудаизм»?

Очень просто. Необходимо убрать все виды правления в глобальном и локальном масштабах. Оружие забрать. Дальше быстро разберёшься. «ПРАВИТ» ПРИРОДА ИЛИ ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА, А НЕ КТО-ТО.

Руководства в природе не бывает. Выродки сами разделились на страны и теперь по всем каналам украденными СМИ морочат замотанным пархатой текучкой, несведущим «гоям» головы. Войны – это концерты. На природе линий фронтов быть не может – это доказательство отсутствия настоящих войн: «Либо наш порядок, либо полная погробящая нас дезорганизация». В естественной среде никто и ничто во что-то специальное – дебильно военное не рядится.

ОТОБРАТЬ У ИДИОТОВ ОРУЖИЕ И ТЕХНИКУ.

БЕЗ ТЕХНИКИ ИДИОТЫ – ПРАВЛЕНЦЫ НИЧТО.

Иудеев по происхождению нет. О расах, нациях забыть. Иначе попадёшь под жульническую программу: «Разделяй и властвуй». И этот бардак никогда не кончится. Расы, нации всего лишь слова. А слова, как известно, к сожалению немногим, лишены смысла. Заложенные в них значения программирование, в природе ничто.

На природе дел нет. Всякое дело зависит от количества ДЕГЕНЕРАТОВ и запрограммированных «идиотов», участвующих в этом деле. Что бы ни сделал под руководством или из-за запрограммирования, навредишь и природе – это главное. И, соответственно, себе. Конец работе и правлениям! В холодных районах не живут. На переходный период объём работ сократится в несколько раз. Убрать жидов и население уменьшится. Жид – это жадный ненормальны - дебил. Они и работают. Правленцы подчинённые жулики. Тоже работают. Не работа для сравнения – сорвал банан и съел. А то, вон, выдумали верхи и низы, условные единицы (деньги) с тайным значением «возможности». И распределяют их сверху донизу по убывающей.

За «Прожиточный минимум» отрубать руки и ноги, и сваливать во рвы. Тоже пусть помучаются. Падаль с условным названием «пархатая». Какое-то чмо будет ещё определять кому как жить.

ПОЧЕМУ СРЕДИ КЛАССИФИКАЦИИ РАС ОТСУТСТВУЮТ САМЫЕ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ТЁМО- (ИНДУСЫ) И ЖЁЛТОКОЖИЕ?


a
Jan 10 2023 2:46PM

«ЕВРЕИ» ПРИКРЫТИЕ.

Жулики: «евреи» и представители прочих «народов», близнецы братья.

Не жулик, нормальный – никто. Как на природе.

Обманывать, между прочим, себе дороже.

Языки глобальное жульничество. Ни один язык от какого-либо другого не отличается. Оформлены по-разному, см. словари «иностранных» слов. Но набор значений одинаковый, общий для всех, жуликов.

Ни одно слово на природе ничего не значит. Просто звук.

«Еврей» - отвлекающий внимание от глобальной шайки пустой звук, театральный образ. Обрезание: «Каждый жид за копейку должен быть готов пожертвовать своей шкуркой».

Евреев по происхождению, как и прочих народов, нет. Израиль сформировали для большей убедительности, с целью обмана - «Большая ложь». Громоздкая, но примитивная. Глупее не придумаешь.

Повернёшься лицом к жулику еврею, тебя ударит в спину жулик какой-либо национальности.

Т.н. Глобальный иудаизм несколько десятилетий назад разделился на жуликов, воров и отравителей – «евреев» и «честных». Очень остроумно. До первой проверки. «Иудей» или жулик - это вырожденческая примесь, а не происхождение.

Считающийся официально умным – жулик с признаками идиотии. Гениальным – жадный жид с синдромом дауна: «Не важно, что говорить, важно, как».

Если бы это было не так, не уничтожили бы природу, свой же дом в глобальном масштабе. Не ставили бы на отраве знаки качества. Всё дело в дегенерации, а не в словах. Не осталось ни природы, ни животных.

b
Dec 13 2022 11:54PM

Что делать с Глобальным иудаизмом. С ненормальными.

Формировать Глобальную анти-жидовскую, анти-вырожденческую армию из всех, кого по жульнически назвали «народами».

Сегодня все ВС крипто(подло)еврейские. А, кто служит жиду, не минует беду.

Оружие жуликам и ворам никогда не принадлежало и не принадлежит.

Им вообще ничего не принадлежит.

retret
Jun 22 2022 12:33PM

ГЛОБАЛИЗЫ.

Знал бы раньше, отобрал бы у пархатых присвоенное ими по воровски оружие с техникой. И такой бы им глобальный антибардак закатал…

Этих глобальных идиотов даже с детишками не сравнишь. Поэтому и придумали оценку. То, чего в природе нет: супер, гениальный, умный, дурак… - примитивный обман.

Что делать? С остатками природы разбираться, а не по приказам бегать. Нормальный тебе что-нибудь прикажет, укажет? Может быть, скомандует: «Направо, налево, ать - два» - гои наши рабы. А врыло?

Исполнители в основном активисты. А их в целом на «земном шаре» не так много. Иначе бы не разместили по всему миру камеры с прослушкой. Перебрасывают дураков с места на место. На них и следует обратить внимание в первую очередь. Глобальный иудаизм не так, уж, многочисленен.

-----------------

Столица пархатой Чуча – ни-ни г. Бздливый. Чеченцы евреи. Прячущиеся бздуны.

Ходят в тюбетейках. А это еврейские кипы.

Страница: 1 |