Пт, 19 апреля, 14:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » За январь в ЧР выявлено 89 случаев энерговоровства на сумму около 2 млн рублей

За январь в ЧР выявлено 89 случаев энерговоровства на сумму около 2 млн рублей

24.02.2022 22:39

В январе 2022 года АО «Чеченэнерго» пресекло 89 фактов энерговоровства на 1,9 млн рублей. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе компании.

В отчетном периоде энергетики зафиксировали 89 случаев энерговоровства в объеме порядка 760 тыс. кВт/ч. В денежном эквиваленте сумма ущерба составила 1,9 млн рублей.

Большинство попавшихся на «нечестном» использовании ресурса – потребители частного сектора. 84 жителя региона похитили у энергетиков более 1,5 млн рублей, подключившись в обход приборов учета.

«Действия «энерговоров» наносят существенный ущерб не только энергокомпании, но и рядовым потребителям. Неучтенное потребление – это сверхнормативные потери в сетях, снижение качества электроснабжения, перебои в подаче ресурса. Для решения этой давно назревшей проблемы Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил Оперативному штабу по развитию электроэнергетики региона под руководством депутата Госдумы России Адама Делимханова разработать действенные меры. В числе наиболее эффективных – рейды по проверке счетчиков и наличия договоров энергоснабжения, внедрение интеллектуальной системы учета ресурса. Реализация последнего пункта позволит нам дистанционно выявлять факты вмешательства в работу приборов учета и моментально реагировать на них», – отметил ио заместителя управляющего директора по реализации и развитию услуг АО «Чеченэнерго» Абубакар Исаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |