Чт, 25 апреля, 15:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ахмед Дудаев опроверг слухи о блокировке операций по картам Сбербанка

Ахмед Дудаев опроверг слухи о блокировке операций по картам Сбербанка

25.02.2022 00:09

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев опроверг слухи, распространяющиеся в мессенджерах на фоне обострения ситуации на Донбассе.

«Как мы все знаем, по поручению Президента России Владимира Путина на Донбассе проводится специальная военная операция, в следствии чего весь коллективный Запад на перегонки вводит против нашей страны бесконечные санкции. На фоне этих событий, как мы всегда наблюдаем, различные спекулянты начали распространять бесконечную дезинформацию в соцсетях», – сообщил А. Дудаев.

В частности речь зашла о рассылках, в которых говорится о якобы блокировке операций по картам Сбербанка из-за санкций США. По словам министра, руководство Сбербанка заверило своих клиентов, что отделения банка и банкоматы будут работать в штатном режиме. Несмотря на спрос на наличные средства, они доступны клиентам в полном объёме.

Еще один фейк сообщает о новых правилах коммуникации в России, а именно записи всех телефонных звонков, сообщений и звонков через Whatsapp, мониторинга Twitter, Facebook и других социальных сетей. Его авторы утверждают, что все мобильные устройства подключены к непонятным ведомственным системам CDMX. Забавный факт, эта аббревиатура впервые была использована в подобных инфовбросах еще в 2017 году. Вот только расшифровывается она на испанском, как Ciudad de México, то есть — город Мехико.

А. Дудаев призвал жителей ЧР не верить подобным рассылкам и не идти на поводу различных провокаторов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |