Сб, 20 апреля, 02:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР запустили горячую линию для оказания правовой помощи беженцам из Донбасса

В ЧР запустили горячую линию для оказания правовой помощи беженцам из Донбасса

25.02.2022 16:38

В Чеченской Республике заработала горячая линия для оказания правовой помощи беженцам из Донбасса. К ней привлечены специалисты Ассоциации юристов ЧР. Об этом сообщает пресс-служба чеченского регионального отделения партии «Единая Россия».

Горячая линия по оказанию правовой помощи эвакуированным жителям из ДНР и ЛНР начала свою работу на базе регионального исполкома Чеченского регионального отделения «Единой России», сообщил руководитель исполнительного комитета Адлан Динаев.

«К работе с обращениями беженцев привлечены эксперты общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" по Чеченской Республике», - рассказал Адлан Динаев.

Обратиться за помощью можно по номерам телефонов: 8(8712) 22-42-01; 8(928) 085-58-85.

В Чеченской Республике готова волонтерская группа для оказания помощи вынужденным переселенцам из Луганской и Донецкой народных республик – она состоит из 152 активистов. К работе с беженцами с Донбасса готовы подключиться медики, юристы, психологи, водители автотранспорта, добровольцы «Молодой Гвардии Единой России» и общественники. Регион готов принять до 1500 беженцев, сейчас готовятся пункты временного размещения на базе соцучреждений в Шалинском, Шелковском и Ножай-Юртовском районах.

18 февраля на фоне участившихся обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины началась эвакуация жителей Донбасса в Россию. После этого режим ЧС регионального характера ввели в Ростовской, Воронежской, Курской и Пензенской областях, а также в Подмосковье.

21 февраля главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин обратились к Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. До этого президент выслушал мнения глав российских министерств и ведомств по данному вопросу в рамках внеочередного заседания Совбеза РФ. Спустя несколько часов Президент России заявил, что РФ признает ДНР и ЛНР в качестве независимых государств и подписал соответствующие указы.

Утром 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |