Сб, 20 апреля, 05:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава ЧР обсудил в Москве внедрение проектов декарбонизации в регионе

Глава ЧР обсудил в Москве внедрение проектов декарбонизации в регионе

01.03.2022 13:54

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в рамках рабочей поездки в Москву встретился со специальным представителем Президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергеем Ивановым и советником Президента РФ, специальным представителем Президента по вопросам климата Абубакаром Эдельгериевым.

Стороны обсудили план адаптации Чеченской Республики к изменениям климата, работу по внедрению проектов декарбонизации в регионе и снижению воздействия на окружающую среду.

По словам Кадырова, на сегодняшний день это очень актуальные вопросы для всего мира.

Поэтому в Чеченской Республике мы намерены ориентировать строящиеся и действующие предприятия на низкоуглеродное производство с учётом климатических рисков и задач борьбы с изменением климата, а также наилучшие доступные технологии для устранения вреда природе. В рамках объявленного в регионе Года промышленности мы намерены, прежде всего, придерживаться стратегии низкоуглеродного развития, разработанной Правительством России, и стимулировать предприятия к переходу на экологически чистые технологии. В этой работе мы будем активно взаимодействовать с Абубакаром Эдельгериевым и Сергеем Ивановым, вырабатывая наиболее эффективные подходы к решению обозначенных проблем», - добавил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |