Ср, 24 апреля, 11:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Курчалое в 2023 году ликвидируют мусорную свалку

В Курчалое в 2023 году ликвидируют мусорную свалку

02.03.2022 10:02

Мусорную свалку в городе Курчалое (Чеченской Республики) планируют ликвидировать в два этапа по нацпроекту «Экология». Работы завершат в 2023 году, сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР, пишет ТАСС.

«В рамках реализации мероприятий национального проекта «Экология» министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики заключен контракт ликвидации мусорной свалки в городе Курчалой. Работы по ликвидации будут завершены в 2023 году», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в настоящее время подрядчик проводит подготовительные работы. Ликвидацию свалки организации планируют провести в два этапа - технический и биологический. В рамках этих этапов будет извлечен и вывезен мусор, сформированы откосы и проведена планировка территории, также будет устроен гидроизоляционный слой из глинистых грунтов, устроены дренажные канавы в основании котлована и забора по периметру участка. И в заключении будет проведен посев многолетних трав.

Напомним, в 2022-2023 годах в Чеченской Республике всего в рамках федерального проекта «Чистая страна» ликвидируют 5 несанкционированных свалок: 3 свалки в Грозном и по одной - в Гудермесе и Курчалое. Общая площадь свалок, подлежащих рекультивации, составляет 50,6 га.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |