Сб, 27 апреля, 06:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России вынесли первый штраф по статье о дискредитации ВС РФ

В России вынесли первый штраф по статье о дискредитации ВС РФ

06.03.2022 18:20

В России вынесли первый штраф по новому закону о запрете на публичные действия по дискредитации Вооруженных сил РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Суд в Кемерове оштрафовал на 60 тыс. рублей 49-летнего местного жителя по делу о дискредитации Вооруженных сил РФ, вступившему в силу всего два дня назад.

«Полицейские выявили размещенное в одной из социальных сетей видео с призывом принять участие в несогласованном митинге против действий Вооруженных сил Российской Федерации <...>. Сегодня Центральный районный суд Кемерова рассмотрел собранные полицейскими материалы и назначил правонарушителю в качестве наказания административный штраф в размере 60 тыс. рублей», - сообщили в главке.

В ведомстве уточнили, что правонарушителем оказался 49-летний житель областного центра, в отношении него был составлен протокол по ч. 2 ст. 20.3.3 КоАП РФ ("Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности").

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |