Пт, 26 апреля, 00:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В честь Аймани Кадыровой в ЧР прошел конкурс чтецов Корана среди женщин

В честь Аймани Кадыровой в ЧР прошел конкурс чтецов Корана среди женщин

08.03.2022 14:29

В медресе имени Ташу-Хаджи аль-Индарий в Гудермесском районе прошел конкурс на лучших чтецов священного Корана среди девушек и женщин, посвященный президенту РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой. Об этом сообщили в Духовном управлении мусульман Чеченской Республики.

Конкурс был организован по поручению советника муфтия ЧР Салаха-хаджи Межиева. В нем приняли участие воспитанницы медресе, которые продемонстрировали уровень знаний чтения Священного Писания по правилам Таджвида в двух номинациях: «Чтение Корана наизусть» и «лучшее чтение Корана».

В состав компетентного жюри вошли директор медресе Ансар Хетиев, кадий Гудермесского района Амир Абдулмуслимов, заместитель начальника отдела образования и просвещения ДУМ ЧР Ибрагим Мачаев и др.

По итогам конкурса в номинации «Чтение Корана наизусть» Ясмина Кунаева заняла первое место, Петимат Шахидова – 2 место и Ясмина Бисултанова – 3 место.

Победителем в номинации «лучшее чтение Корана» стала Хадижат Кунаева, на втором месте Залипат Мовладова и Малкан Атаева – 3 место.

Преподавателям медресе Зарете Закараевой и Айшат Джумаевой были вручены Благодарственные письма от имени муфтия ЧР Салах-Хаджи Межиева за вклад в духовно-нравственное воспитание и учебно-воспитательную работу воспитанников.

По итогам конкурса победители и призеры были награждены грамотами и поощрены денежными вознаграждениями от РОФ им. Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |