Сб, 27 апреля, 01:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР матерей сотрудников силовых структур наградили медалью «Ненан Сий»

В ЧР матерей сотрудников силовых структур наградили медалью «Ненан Сий»

08.03.2022 17:08

В Чеченской Республике медалью «Ненан Сий» (Материнская Слава) наградили матерей, воспитавших достойных сыновей, в числе которых сотрудники силовых структур, а также бойцы, погибшие при исполнении служебного долга.

В разных районах республики медали получили матери сотрудников СОБР «Ахмат», ОМОН «Ахмат-Грозный», ОМОН «Ахмат-Крепость» (на транспорте), Нефтеполка, батальона «Юг» и полка «Север». Всего в списке награжденных 14 женщин: Мерем Адалаева, Светлана Ушаева, Айдихим Альбекова, Зарган Эрсиева, Манза Баймурадова, Эсет Улашова, Зурпа Исламгириева, Асмарт Чергисханова, Бокку Арсиева, Капи Умаева, Лужан Баймурадова, Кемси Сулейманова, Элина Мантуева и Липа Айдамирова.

Так, в Грозном медали «Ненан Сий» (Материнская Слава) получили Эсет Улашова и Зурпа Исламгириева. На сегодняшний день три сына Э. Ушаловой принимают участие в специальной операции на территории Украины. Свой воинский долг на границе страны также выполняет сын З. Исламгириевой.

В церемонии награждения женщин приняли участие мэр столицы Хас-Магомед Кадыров и начальник УМВД России по Грозному Дени Айдамиров. Они отметили, что Глава ЧР Рамзан Кадыров, как и все жители региона, переживают и молятся за благополучие чеченских бойцов, героически защищающих свою Родину.

«Глава ЧР Рамзан Ахматович днем и ночью молится за благополучие чеченских бойцов. В их честь по его инициативе проводятся масштабные благотворительные акции. Все это ради того, чтобы они вернулись домой в целости и сохранности. Рамзан Ахматович переживает за наших бойцов не меньше чем родные и близкие. Сегодня по его поручению мы награждаем медалью «Ненан Сий» матерей, которые смогли воспитать таких доблестных сыновей», – отметил Д. Айдамиров.

© Ризван Эдельсултанов/ИА "Грозный-информ"

Хас-Магомед Кадыров подчеркнул, что сегодня каждый житель ЧР готов по собственному желанию отправиться на помощь чеченским бойцам, выполняющим свой воинский долг на границе страны.

«Мы сегодня отдали бы все, чтобы оказаться плечом к плечу с нашими братьями, которые доблестно защищают население ДНР и ЛНР. Для нас очень сложно оставаться дома, пока они сражаются на передовой. По милости Всевышнего, наши братья благополучно вернуться домой!», – добавил градоначальник.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |