Пт, 19 апреля, 22:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Диетолог: Сладкие напитки сильнее всего способствуют набору лишнего веса

Диетолог: Сладкие напитки сильнее всего способствуют набору лишнего веса

08.03.2022 20:52

Ведущий ирландский диетолог Ева Орсмонд назвала продукт, который сильнее всего способствует набору лишнего веса. Об этом пишет портал Новости Mail.ru.

По мнению специалиста, самым главным вредным продуктом, провоцирующим серьезный набор веса, являются сладкие газированные напитки.

«Сладкие напитки содержат очень много калорий, и они действительно способствуют набору лишнего веса», - считает Орсмонд.

Она добавила, что в особой группе риска находятся дети, многие из которых пьют газировку каждый день. Диетолог напомнила, что ожирение напрямую связано с повышенным артериальным давлением, развитием диабета и появлением болей, из-за которых многие вынуждены регулярно принимать обезболивающие препараты.

При этом Орсмонд сказала, что фастфуд, если есть его не более раза в неделю, не настолько опасен, как кажется некоторым поборникам здорового образа жизни. Однако специалист уточнила, что спокойно позволить себе есть фастфуд раз в неделю можно при условии, что все остальное питание в рационе является здоровым, а организм не получает лишние вредные калории из других источников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |