Сб, 27 апреля, 08:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава ЧР заявил, что полк им. А.А. Кадырова готов выдвинуть на Украину десятки маленьких групп по 5 тыс. человек

Глава ЧР заявил, что полк им. А.А. Кадырова готов выдвинуть на Украину десятки маленьких групп по 5 тыс. человек

08.03.2022 22:28

Полк полиции специального назначения МВД по ЧР имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова готов выполнить приказ Президента РФ Владимира Путина в любой точке мира, заявил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

«Бойцы под руководством талантливого командира Замида Чалаева, без намеков, прямо заявляют, чтобы их не лишили возможности отправиться на Украину, если такая необходимость возникнет. Искренне переживают, что этот жребий достанется другим подразделениям», – написал Глава ЧР на своем Telegram-канале.

По его словам, боеспособность и высокий профессионализм личного состава подразделения были не раз доказаны в ходе многочисленных спецопераций. В прошлом году бойцы полка ликвидировали последнюю террористическую группу в Чеченской Республике.

«На сегодняшний день полк укомплектован по самым современным военным стандартам. В распоряжении имеется: новейшая техника, вооружение, экипировка и колоссальный опыт выполнения боевых задач при самых суровых погодных условиях в любой местности. Бойцы постоянно оттачивают в ходе тактических тренировок свои навыки, имеют парашютную подготовку и в случае необходимости способны десантироваться прямо в Киеве», – отметил руководитель региона.

Он добавил, что в случае необходимости, бойцы двинутся освобождать территорию Украины десятками маленьких групп по 5 тысяч человек.

«По первому же приказу Верховного Главнокомандующего сотни тысяч чеченских добровольцев точно так же готовы отправиться на решение задач на Украине. При этом каждый из них считает делом чести выполнить данный приказ!», – подытожил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |