Чт, 18 апреля, 14:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Армия Китая готова к жестким мерам по предотвращению "независимости Тайваня"

Армия Китая готова к жестким мерам по предотвращению "независимости Тайваня"

10.03.2022 17:24

Китайская армия готова предпринять решительные действия в защиту национального суверенитета в связи с обострением тайваньского вопроса. Об этом, как сообщает в четверг агентство "Синьхуа", заявил на проходящей в Пекине парламентской сессии представитель делегации Народно-освободительной армии Китая (НОАК) и Народной вооруженной полиции (аналог внутренних войск) У Цян, пишет ТАСС.

Фото с сайта: static.dw.com

"Чем больше США и Япония будут гнать волну по тайваньскому вопросу, тем более жесткие действия мы предпримем для защиты национального суверенитета и территориальной целостности", - предостерег представитель армейской делегации.

Китайские военные, подчеркнул он, "никогда не потерпят" сепаратистские действия по реализации "независимости Тайваня" и вмешательство внешних сил. В то же время У Цян отметил, что связанные с этим учения и боевая подготовка НОАК ни в коей мере не направлены против тайваньских соотечественников.

"Действия администрации тайваньской Демократической прогрессивной партии и их сговор с внешними силами суть основная причина нынешней напряженности и пертурбаций в Тайваньском проливе", - сказал У Цян.

Тайваньский вопрос, резюмировал он, "является внутренним делом Китая, которое не терпит внешнего вмешательства".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |