Ср, 24 апреля, 04:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Meta разрешила призывать к насилию против россиян в Facebook и Instagram

Meta разрешила призывать к насилию против россиян в Facebook и Instagram

11.03.2022 10:26

Meta-платформа позволит пользователям Facebook и Instagram в некоторых странах призывать к насилию против россиян и российских солдат в контексте вторжения на Украину. Об этом сообщает агентство Reuters, которое изучило почтовую переписку модераторов компании.

Фото с сайта: stcdn.business-online.ru

Социальная сеть также временно разрешает некоторые сообщения, призывающие к смерти президента России Владимира Путина или президента Беларуси Александра Лукашенко.

Призывы к насилию в отношении россиян разрешены, когда в сообщении явно говорится о вторжении в Украину.

Временные изменения политики распространяются на Латвию, Литву, Эстонию, Польшу, Словакию, Венгрию, Румынию, Россию и Украину.

Также Meta позволит хвалить правый батальон «Азов», что обычно запрещено, в изменении, о котором впервые сообщил The Intercept.

Представитель Meta Джо Осборн ранее заявил, что компания «на данный момент делает небольшое исключение для восхваления полка «Азов» исключительно в контексте защиты Украины или их роли в составе Национальной гвардии Украины».

В связи с этим, спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил обратиться в Генпрокуратуру и принять меры прокурорского реагирования в отношении компании Meta.

Генпрокуратура и РКН должны проверить сообщения о решении Meta не удалять русофобские сообщения, Госдума подготовит обращение к ним, сообщил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |