Пт, 29 марта, 10:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Цена аргунской колбасной продукций повысится на 10% в ЧР

Цена аргунской колбасной продукций повысится на 10% в ЧР

11.03.2022 11:03

Цена колбасной продукций в ЧР повысится на 10%. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщил генеральный директор «Аргунского мясокомбината» Халид Салатаев.

По его словам, это связано с последними событиями происходящими в стране и ближнем зарубежье.

«Рост курса валюты не обошёл нас стороной. Аргунский мясокомбинат закупает специи, обертку и упаковку у иностранных производителей. Сейчас возможны задержки по их поставке, а стоимость последних подорожала на 40%. В связи с этим, мы вынуждены поднять стоимость нашей продукции на 10%», - поделился гендиректор.

Также он сообщил, что в ближайшее время дальнейший рост не ожидается.

Отметим, на мясокомбинате производится более 50 наименований продукции, начиная от сосисок и заканчивая мясными «чипсами», среди них также есть хиты продаж, которые долгое время пользуются популярностью. В их числе колбаса "Аргунская", говяжья; говядина "Европейская"; «Филе грудки» куриной; сосиски "Лакомка"; чипсы мясные «Говяжьи». В состав данных продуктов входит только чистое мясо животных, а также органические вещества, то есть белки, жиры и углеводы.

«Аргунский мясокомбинат осуществляет поставки в 15 городов. Среди них населенные пункты Ингушетии, Дагестана, Астрахань, Пятигорск, Саратов, а также нашу продукцию можно найти на полках в федеральных сетях (Пятерочка, Магнит) по всему СКФО», - ранее заявили ИА «Грозный-информ» в организации.

Качество продукции Аргунского мясокомбината неоднократно отмечалось на выставках, конкурсах и ярмарках в разных регионах нашей страны. Подтверждение этому – многочисленные золотые и серебряные медали, дипломы и свидетельства, завоеванные на международных и всероссийских выставках и конкурсах, а также золотая звезда качества 2016 г. (Всероссийский рейтинг качества товаров и услуг), «Лидер России 2014» (рейтинг 100 лучших предприятий России).

Также накануне Аргунский мясокомбинат провёл дегустацию колбасы в Каспийске. Во время дегустации желающие смогли попробовать чеченскую продукцию.

«Пробую впервые, чувствуется, что чистое и свежее мясо. Главное— изделия соответствуют всем канонам Ислама, что подтверждено сертификатами "Халяль"», — отметила посетитель магазина Гульбанат.

По словам представителей компании, мясокомбинат планирует увеличить перечень изделий и расширить рынок сбыта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |