Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
USD 78,1900 EUR 90,7926
Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
Россия
Венера станет первой планетой, которую начнет осваивать Россия
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В ночь с 21 на 22 марта жители ЧР снова смогут собраться в мечети «Сердце Чечни»
21.03.2022 18:28
В ночь с 21 на 22 марта жители Чеченской Республики снова смогут собраться в мечети «Сердце Чечни» для совершения коллективной молитвы за чеченских бойцов, выполняющих свой служебный долг на Украине. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
© Ризван Расуев/ИА "Грозный-информ"
Рамзан Кадыров подчеркнул, что по всей республике ежедневно читают Священный Коран, делают Салават моля о сохранности бойцов.
«Когда они узнали, что жители ЧР вместе встают на тахаджуд намаз, прося Всевышнего об их благополучии, наши бойцы были очень рады. Они говорили: «Поэтому мы остаемся невредимы. Всевышний нас оберегает». В связи с этим я обращаюсь к вам: те, кто могут, заполняйте центральную мечеть Грозного, мечеть города Шали. Собирайтесь на молитву в своих районах. Не спите в это время, вставайте подобно тому, как вы ходите на Рузбу и Ид намаз», - заявил Рамзан Кадыров.
Накануне ночью в Центральной мечети города Грозного «Сердце Чечни» имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова жители региона совершили коллективный намаз тахаджуд.
Тысячи людей прочитали дуа за бойцов из Чеченской Республики, которые участвуют в специальной военной операции на Украине. Верующие просили Всевышнего, чтобы они вернулись домой невредимыми.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: