Чт, 28 марта, 23:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике стартовала акция по посадке молодых деревьев

В Чеченской Республике стартовала акция по посадке молодых деревьев

29.03.2022 17:28

В Чеченской Республике стартовала акция по посадке молодых деревьев. В районах республики высаживают молодые деревья ясеня и кедра.

Экологическая акция инициирована федеральным партийным проектом «Единой России» «Российское село» совместно с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР.

В посадке деревьев принимают участие добровольцы со всего региона, среди которых депутаты различного уровня, работники районных лесничеств, сторонники партии и активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Сегодня первая посадка прошла в Ахматовском районе Грозного. Вместе с активистами в ней принял участие депутат Парламента ЧР, председатель комитета по вопросам социальной политики, здравоохранения и спорта Аднан Нагаев.

«Мы ставим первоочередную цель – привлечь внимание общественности к проблеме сохранения и приумножения одного из главных богатств страны. Призываем граждан принять участие в благом деле и внести свой посильный вклад в дело сохранения окружающей среды», - отметил Аднан Нагаев.

Региональная эко-акция направлена на восстановление лесных и парковых зон в районах республики, формирование традиции участия жителей в посадке деревьев. 

В ближайшие дни в регионе будут высажены более 2 тысяч молодых деревьев ясеня. Помимо этого, Чеченская Республика принимает участие во всероссийской акции «Кедры России», направленной на высаживание высокоценных пород деревьев в лесах регионов России, в том числе и в лесных массивах, где велась интенсивная вырубка леса. В нашем регионе в рамках данной акции посадят 1 тысячу саженцев кедра.

Ключевыми направлениями работы федерального партийного проекта «Российское село» являются: создание благоприятного делового климата для малого бизнеса на сельских территориях через ликвидацию избыточных административных барьеров и повышение доступности льготных кредитов, земельных ресурсов и рынков сбыта продукции для фермеров; формирование комфортных условий проживания на сельских территориях через строительство доступного и качественного жилья, обеспечение условий занятости сельского населения, развитие социальной и инженерной инфраструктуры; повышения престижа и социального статуса крестьянского труда.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |