Главная » НОВОСТИ » Общество » Делегацией из ЧР оказала помощь солдатам ДНР (+видео)
Делегацией из ЧР оказала помощь солдатам ДНР (+видео)
31.03.2022 09:28
По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова правительственная делегация во главе с министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмедом Дудаевым и министром ЧР по делам молодёжи Исой Ибрагимовым посетила Донецкую область в рамках оказания материально-технической помощи солдатам Донбасса.
Делегацией из ЧР в распоряжение бойцов именитого батальона «Спарта» было передано 200 комплектов военного обмундирования, столько же комплектов термобелья и 100 модульных разгрузочных систем. Ранее данному батальону было передано 50 единиц техники, а также бронированный автотранспорт командиру батальона Артёму Жоге.
Р. Кадыров отметил, что своевременные поставки оснащения существенно повысят боеспособность и результативность солдат. Вопросы оперативного обеспечения бойцов всем необходимым являются для руководства приоритетными.
«Армии ЛНР и ДНР при помощи Вооружённых сил РФ добились значительных результатов по освобождению своих территорий от боевиков националистических формирований. Практически полностью очищена от нацистов Луганская область, также подобные прогнозы ожидаются в ближайшее время и на территории Донецкой Народной Республики», – отметил Глава ЧР.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 22.09.2026 / 20.11
- Рамзан Кадыров прокатился по центральным улицам Грозного за рулём кабриолета
- 22.09.2026 / 19.11
- Рамзан Кадыров: Итоги голосования обязывают нас работать ещё больше и эффективнее
- 22.09.2026 / 17.51
- «Единая Россия» получила 84,44% голосов на выборах в Грозненскую гордуму
- 22.09.2026 / 16.55
- Госдума: если в Литве разместят ядерное оружие, Россия вправе нанести удары по связанным с этим объектам
- 22.09.2026 / 16.40
- «Чеченэнерго» информирует о предстоящем отключении электричества 23 сентября


