Пт, 19 апреля, 04:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Пушилин: Восстановление Мариуполя будет проходить с учетом опыта Чеченской Республики

Пушилин: Восстановление Мариуполя будет проходить с учетом опыта Чеченской Республики

31.03.2022 21:55

В рамках пресс-тура «ZaПравду» состоялась пресс-конференция с Главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным. Более 100 журналистов из разных стран, в том числе из регионов России, задавали животрепещущие вопросы касательно нынешней обстановки в Донбассе и о ходе специальной военной операции. Помимо этого, были затронуты темы восстановления инфраструктуры населённых пунктов, а также вопросы касательно тесного взаимодействия с Чеченской Республикой. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в своем телеграмм-канале.

«Мы не одни, с нами Россия, огневая поддержка, с нами и руководители Чеченской Республики: Рамзан Ахматович, который приезжал и погружен во все происходящее. Чеченские бойцы с нами, чувствуют ситуацию. Эта война освободительная, для нас это важно, мы точно выйдем на конституционные границы ДНР, и дальше будет оказана помощь по другим направлениям», - заявил Пушилин.

Он рассказал, что Региональный общественный фонд им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова оказывает существенную поддержку, направляя в ДНР продовольствие, товары первой необходимости и боевую технику.

В течение полутора часов Главой ДНР были даны развёрнутые ответы по всем озвученным журналистами вопросам, сообщил Кадыров. Пушилин также отметил, что восстановление Мариуполя будет проходить с учетом опыта Чеченской Республики.

"Меня спрашивали в Мариуполе, который практически освобожден, будет ли восстановление города. Я заверил жителей, что город будет восстановлен и в этом мы используем богатый опыт Чеченской Республики", - заявил он.

Глава ЧР отметил, что на встрече с Денисом Владимировичем, состоявшейся в Мариуполе, он заверил Пушилина, что Чеченская Республика и впредь будем оказывать братской республике всю необходимую помощь.

«Западные страны выстроили своеобразную информационную блокаду вокруг темы специальной военной операции на Украине. Ежедневно тиражируются сотни фейков, выставляющие Россию в негативном ключе. Большая часть западного населения отрезана от настоящей картины, что в свою очередь выливается для самого Запада в ежеминутно растущее недовольство со стороны собственных граждан. Данный пресс-тур призван распространять правду по всему миру, оперативно разоблачать фейковые вбросы и дать огласку чудовищным преступлениям нынешних киевских властей», - заявил Глава ЧР.

Рамзан Кадыров выразил благодарность Главе Донецкой Народной Республики Денису Пушилину за уделенное время.

«Я убеждён, что правду невозможно скрыть. Весь мир скоро сможет лицезреть истинную сущность киевских властей, которые подвергли невинных людей нечеловеческим мучениям», - резюмировал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |