Пт, 26 апреля, 12:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Журналистам ЧР вручили удостоверения об окончании курсов повышения квалификации

Журналистам ЧР вручили удостоверения об окончании курсов повышения квалификации

11.04.2022 12:17

В Доме печати состоялось вручение удостоверений журналистам, обучавшимся на курсах повышения квалификации, посвященные изучению чеченского языка.

Курсы на тему "Чеченский язык в СМИ: Основные правила орфографии" проводил Центр подготовки и переподготовки работников СМИ. Программа продлилась три недели и включала в себя теоретические и практические занятия. Всего обучение прошли 18 журналистов.

Опытные преподаватели обучили сотрудников республиканских и районных СМИ основным современным орфографическим правилам. Напомним, их обновленный свод был официально выпущен в республике в начале 2021 года.

Удостоверения вручал директор департамента информации и печати министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Бекмагомед Музуров. Он также отметил, что знание родного языка один из самых необходимых навыков в журналистике, который необходимо развивать как молодым журналистам, так и ветеранам этой профессии.

Также, выступая перед собравшимися, директор Центра Хамзат Юнусов отметил, что журналисты принимали активное участие в процессе обучения и показали отличный результат проделанной работы. Здесь же он вручил всем выпускникам книги чеченских авторов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |